駅名 | えきめい | 種別 | 備考 | 路線名 | 愛称・通称名 |
---|---|---|---|---|---|
難波 | なんば | 南海鉄道線 | 高野線 | ||
今宮戎 | いまみやえびす | ||||
萩ノ茶屋 | はぎのちゃや | ||||
天下茶屋 | てんがちゃや | ||||
連絡線 | |||||
帝塚山 | てづかやま | ※7 | |||
高野線 | |||||
住吉東 | すみよしひがし | ||||
沢ノ町 | さわのちょう | ※11 | |||
我孫子前 | あびこまえ | ||||
浅香山 | あさかやま | ||||
堺東 | さかいひがし | ||||
三国ヶ丘 | みくにがおか | ※11 | |||
百舌鳥八幡 | もずはちまん | ||||
中百舌鳥 | なかもず | ||||
西村 →初芝 | にしむら →はつしば | ※8 | |||
萩原天神 | はぎはらてんじん | ||||
北野田 | きたのだ | ||||
狭山 | さやま | ||||
河内半田 | かわちはんだ | ||||
第一半田 →第一半田 | だいいちはんだ →だいいちはんだ | 貨物駅 →貨物駅 | ※6 | ||
第二半田 →第二半田 | だいにはんだ →だいにはんだ | 貨物駅 →貨物駅 | ※6 | ||
金剛 | こんごう | ※9 | |||
滝谷 | たきだに | ||||
千代田 | ちよだ | ※10 | |||
長野 | ながの | ||||
三日市町 | みっかいちちょう | ||||
千早口 | ちはやぐち | ||||
天見 | あまみ | ||||
紀見峠 | きみとうげ | ||||
御幸辻 | みゆきつじ | ||||
橋本 | はしもと | ||||
妻 | つま | 信号所 | |||
紀伊清水 | きいしみず | ||||
学文路 | かむろ | ||||
九度山 | くどやま | ||||
高野下 | こうやした |