駅名 | えきめい | 種別 | 備考 | 路線名 | 愛称・通称名 |
---|---|---|---|---|---|
難波 | なんば | 南海鉄道線 | |||
恵比須 →今宮戎 | えびす →いまみやえびす | ※9 ※24 | |||
博覧会門前 →博覧会門前 | はくらんかいもんまえ →はくらんかいもんまえ | 臨時駅 →臨時駅 | ※3 ※5 | ||
萩ノ茶屋 | はぎのちゃや | ※12 | |||
天下茶屋 | てんがちゃや | ||||
岸ノ里 | きしのさと | ※19 | |||
玉出 | たまで | ※10 | |||
粉浜 | こはま | ※29 | |||
住吉 →住吉 | すみよし →すみよし | ※29 | |||
住吉公園 | すみよしこうえん | ※15 | |||
住ノ江(初代) →住ノ江(初代) | すみのえ →すみのえ | ※8 ※28 | |||
住ノ江(二代) | すみのえ | ※34 | |||
大和川(二代) →七道 | やまとがわ →しちどう | ※1 ※29 | |||
堺 | さかい | ||||
龍神 | りゅうじん | ※18 | |||
大浜 →芦原 →大浜 →大浜 | おおはま →あしはら →おおはま →おおはま | 一般駅 →一般駅 →一般駅 →貨物駅 | ※11 ※13 ※17 ※28 | ||
湊 | みなと | ||||
石津川 | いしづがわ | ※32 | |||
北浜寺 →諏訪ノ森 | きたはまでら →すわのもり | ※12 ※13 | |||
浜寺 →浜寺公園 | はまでら →はまでらこうえん | ※7 | |||
羽衣 | はごろも | ※16 | |||
高師ノ浜 →高師ノ浜 | たかしのはま →たかしのはま | ※16 ※30 | |||
葛葉 →高石町 | くずのは →たかいしちょう | ※2 ※39 | |||
助松 | すけまつ | ※22 | |||
大津 →泉大津 | おおつ →いずみおおつ | ※41 | |||
忠岡 | ただおか | ※33 | |||
春木 | はるき | ※21 | |||
和泉大宮 | いずみおおみや | ※36 | |||
岸和田 | きしわだ | ||||
蛸地蔵 | たこじぞう | ※20 | |||
貝塚 | かいづか | ||||
二色浜 →二色浜 | にしきのはま →にしきのはま | 臨時駅 →一般駅 | ※35 ※38 | ||
鶴原 | つるはら | ※27 | |||
佐野 | さの | ||||
羽倉崎 | はぐらざき | ※40 | |||
吉見ノ里 | よしみのさと | ※25 | |||
岡田浦 | おかだうら | ※26 | |||
樽井 | たるい | ||||
尾崎 | おざき | ||||
鳥取ノ荘 | とっとりのしょう | ※31 | |||
箱作 | はこつくり | ||||
淡輪 | たんのわ | ※6 | |||
南淡輪 | みなみたんのわ | ※37 | |||
深日 | ふけ | ||||
孝子 →孝子 | きょうし →きょうし | 臨時駅 →一般駅 | ※14 ※23 | ||
紀ノ川 | きのかわ | ※4 | |||
和歌山北口 →和歌山北口 | わかやまきたぐち →わかやまきたぐち | ※4 | |||
和歌山市 | わかやまし |