駅名 | えきめい | 種別 | 備考 | 路線名 | 愛称・通称名 |
---|---|---|---|---|---|
神宮前 | じんぐうまえ | 常滑線 | |||
伝馬町(初代) →伝馬町(初代) | てんまちょう →てんまちょう | 信号所 →信号所 | ※10 ※11 | ||
伝馬町 →伝馬町 | てんまちょう →てんまちょう | ※6 | |||
浮島 →浮島 | うきしま →うきしま | 信号所 →信号所 | ※10 ※11 | ||
道徳 →道徳 →道徳 | どうとく →どうとく →どうとく | ※3 ※9 | |||
山崎川(二代) | やまざきがわ | 貨物駅 | ※7 | ||
大江 | おおえ | ||||
大同前 →大同町 | だいどうまえ →だいどうちょう | ※1 ※4 | |||
柴田 | しばた | ||||
名和村 →名和 | なわむら →なわ | ※8 | |||
聚楽園 | しゅうらくえん | ||||
加家 →何家 | かけ →かけ | ※3 | |||
太田川 | おおたがわ | ||||
尾張横須賀 | おわりよこすか | ||||
寺本 | てらもと | ||||
朝倉 | あさくら | ||||
古見 | こみ | ||||
長浦 | ながうら | ||||
日長 | ひなが | ||||
新舞子 | しんまいこ | ||||
大野町 | おおのまち | ||||
西ノ口 →西ノ口 →西ノ口 | にしのくち →にしのくち →にしのくち | ※3 ※5 | |||
蒲池 | かばいけ | ||||
榎戸 | えのきど | ※2 | |||
多屋 →多屋 →多屋 | たや →たや →たや | ※3 ※9 | |||
常滑 | とこなめ |
駅名 | えきめい | 種別 | 備考 | 路線名 | 愛称・通称名 |
---|---|---|---|---|---|
神宮前 | じんぐうまえ | 別線 | |||
伝馬町(初代) →伝馬町(初代) | てんまちょう →てんまちょう | 信号所 →信号所 | ※10 ※11 | ||
伝馬町 →伝馬町 | てんまちょう →てんまちょう | ※6 | |||
浮島 →浮島 | うきしま →うきしま | 信号所 →信号所 | ※10 ※11 | ||
道徳 →道徳 →道徳 | どうとく →どうとく →どうとく | ※3 ※9 |
駅名 | えきめい | 種別 | 備考 | 路線名 | 愛称・通称名 |
---|---|---|---|---|---|
道徳 →道徳 | どうとく →どうとく | ※3 | 支線 | ||
山崎川(初代) →山崎川(初代) | やまざきがわ →やまざきがわ | 貨物駅 →貨物駅 |