駅名 | えきめい | 種別 | 備考 | 路線名 | 愛称・通称名 |
---|---|---|---|---|---|
上本町 →大阪上本町 | うえほんまち →おおさかうえほんまち | ※13 | 大阪線 | ||
鶴橋 | つるはし | ||||
今里 | いまざと | ||||
布施 | ふせ | ||||
俊徳道 | しゅんとくみち | ||||
長瀬 | ながせ | ||||
弥刀 | みと | ||||
久宝寺口 | きゅうほうじぐち | ||||
近鉄八尾 | きんてつやお | ||||
河内山本 | かわちやまもと | ||||
高安 | たかやす | ||||
恩智 | おんぢ | ||||
法善寺 | ほうぜんじ | ||||
堅下 | かたしも | ||||
安堂 | あんどう | ||||
河内国分 | かわちこくぶ | ||||
大阪教育大前 | おおさかきょういくだいまえ | ※12 | |||
関屋 | せきや | ||||
二上 | にじょう | ||||
近鉄下田 | きんてつしもだ | ||||
五位堂 | ごいどう | ||||
築山 | つきやま | ||||
大和高田 | やまとたかだ | ||||
松塚 | まつづか | ||||
真菅 | ますが | ||||
大和八木 | やまとやぎ | ||||
耳成 | みみなし | ||||
大福 | だいふく | ||||
桜井 | さくらい | ||||
大和朝倉 | やまとあさくら | ||||
長谷寺 | はせでら | ||||
榛原 | はいばら | ||||
室生口大野 | むろうぐちおおの | ||||
三本松 | さんぼんまつ | ||||
赤目口 | あかめぐち | ||||
名張(二代) | なばり | ||||
桔梗が丘 | ききょうがおか | ||||
美旗(二代) | みはた | ||||
伊賀神戸 | いがかんべ | ||||
青山町 | あおやまちょう | ||||
伊賀上津 | いがこうづ | ||||
西青山 | にしあおやま | ||||
東青山 | ひがしあおやま | ||||
榊原温泉口 | さかきばらおんせんぐち | ||||
大三 | おおみつ | ||||
伊勢石橋 | いせいしばし | ||||
川合高岡 | かわいたかおか | ||||
伊勢中川 | いせなかがわ |