駅名 | えきめい | 種別 | 備考 | 路線名 | 愛称・通称名 |
---|---|---|---|---|---|
上本町 | うえほんまち | 大阪線 | |||
鶴橋 | つるはし | ||||
今里 | いまざと | ||||
布施 | ふせ | ||||
俊徳道 | しゅんとくみち | ||||
長瀬 | ながせ | ||||
弥刀 | みと | ||||
久宝寺口 | きゅうほうじぐち | ||||
近畿日本八尾 →近鉄八尾 | きんきにっぽんやお →きんてつやお | ※8 | |||
河内山本 | かわちやまもと | ||||
高安 | たかやす | ||||
恩智 | おんぢ | ||||
法善寺 | ほうぜんじ | ||||
堅下 | かたしも | ||||
安堂 | あんどう | ||||
河内国分 | かわちこくぶ | ||||
関屋 | せきや | ||||
二上 | にじょう | ||||
近畿日本下田 →近鉄下田 | きんきにっぽんしもだ →きんてつしもだ | ※8 | |||
五位堂 | ごいどう | ||||
築山 | つきやま | ||||
大和高田 | やまとたかだ | ||||
松塚 | まつづか | ||||
真菅 | ますが | ||||
大和八木 | やまとやぎ | ||||
耳成 | みみなし | ||||
大福 | だいふく | ||||
桜井 | さくらい | ||||
大和朝倉 | やまとあさくら | ||||
長谷寺 | はせでら | ||||
榛原 | はいばら | ||||
室生口大野 | むろうぐちおおの | ||||
三本松 | さんぼんまつ | ||||
赤目口 | あかめぐち | ||||
名張(二代) | なばり | ||||
桔梗が丘 | ききょうがおか | ※4 | |||
美旗(二代) | みはた | ||||
伊賀神戸 | いがかんべ | ||||
阿保(二代) →青山町 | あお →あおやまちょう | ※8 | |||
伊賀上津 | いがこうづ | ||||
三軒家 →三軒家 | さんげんや →さんげんや | 信号場 →信号場 | ※6 ※9 | ||
西青山 | にしあおやま | ||||
東青山 | ひがしあおやま | ||||
垣内西 | かいとにし | 信号場 | |||
垣内東 | かいとひがし | 信号場 | |||
佐田 →榊原温泉口 | さだ →さかきばらおんせんぐち | ※5 | |||
大三 | おおみつ | ||||
亀谷 →亀谷 | かめたに →かめたに | 信号場 →信号場 | ※7 ※10 | ||
伊勢石橋 | いせいしばし | ||||
高野 →高野 | たかの →たかの | 信号場 →信号場 | ※7 ※11 | ||
川合高岡 | かわいたかおか | ||||
伊勢中川 | いせなかがわ |