駅名 | えきめい | 種別 | 備考 | 路線名 | 愛称・通称名 |
---|---|---|---|---|---|
大宮 | おおみや | 野田線 | 東武アーバンパークライン | ||
北大宮 | きたおおみや | ||||
大宮公園 | おおみやこうえん | ||||
大和田 | おおわだ | ||||
七里 | ななさと | ||||
加倉 | かくら | ※8 | |||
岩槻 | いわつき | ||||
渋江 | しぶえ | ※8 | |||
東岩槻 | ひがしいわつき | ※14 | |||
豊春 | とよはる | ||||
八木崎 | やぎさき | ||||
粕壁 →春日部 | かすかべ →かすかべ | ※5 | |||
藤の牛島 | ふじのうしじま | ||||
南桜井 | みなみさくらい | ||||
米島 | こめじま | 貨物駅 | ※11 | ||
武州川辺 | ぶしゅうかわべ | ※7 | |||
川間 | かわま | ||||
七光台 | ななこうだい | ※13 | |||
清水公園 | しみずこうえん | ||||
愛宕 | あたご | ||||
野田町 →野田市 | のだまち →のだし | ※6 | |||
梅郷 | うめさと | ||||
運河 | うんが | ||||
江戸川台 | えどがわだい | ※12 | |||
初石 | はついし | ||||
流山おおたかの森 | ながれやまおおたかのもり | ※18 | |||
豊四季 | とよしき | ||||
北柏 | きたかしわ | ※9 | |||
柏 | かしわ | ||||
新柏 | しんかしわ | ※15 | |||
増尾 | ますお | ||||
逆井 | さかさい | ||||
高柳 | たかやなぎ | ||||
六実 | むつみ | ||||
新鎌ヶ谷 →新鎌ヶ谷 | しんかまがや →しんかまがや | 信号所 →信号所 | ※16 ※17 | ||
新鎌ヶ谷 | しんかまがや | ※17 | |||
鎌ヶ谷 | かまがや | ||||
馬込沢 | まごめざわ | ||||
塚田 | つかだ | ||||
新船橋 | しんふなばし | ※10 | |||
船橋 | ふなばし |